Особенности договоров оказания рекламных услуг в соответствии с Гражданским кодексом РФ и статьи, применимые при разрешении споров между сторонами

• г. Москва

Договора оказания рекламных услуг, с точки зрения Гражданского кодекса РФ, это договора возмездного оказания услуг? Какие статьи рассматривать для решения споров Сторон?

Ответы на вопрос (2):

Феликс,да , это договора возмездного оказания услуг. Этому посвящена глава 39. "Возмездное оказание услуг" ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, это оказание услуг. Для решения спорных вопросов надо знать ситуацию и видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли договор рекламных услуг к ФЗ "О торговле"? Применимы условия этого закона к такому договору возмездного оказания услуг?

Договор по оказанию услуг и договор возмездного оказания услуг это одно и тоже?

В договоре заказчик не уточнил, что договор именно возмездного оказания услуг. Имеет ли это какое-либо значение? Оговор возмездного оказания услуг.

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Какие-нибудь материалы по договору возмездного оказания туристических услуг. Кроме, естественно, Кодекса и закона.

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор должна заключить радиокомпания с рекламным агенством - агентский или возмездного оказания услуг?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение