Как избежать увольнение по статье за кражу?

• г. Клинцы

Как избежать увольнение по статье за кражу?

Ответы на вопрос (1):

Елена ,прочитайте внимательно ч.6 пункт "г" ст.81 ТК РФ - чтобы уволить по данной статье необходимо вступившее в законную силу приговор суда или постановление судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. Так что сначала факт хищения нужно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Срок службы окончен, но приказа на увольнение по окончанию срока нет, говорят что будет приказ об увольнении по статье! Законно ли это? как избежать?

Я военнослужащий. Я незаконно приобрел водительское удостоверение. При проверке их инспектором ГИБДД они оказались поддельными. Мне грозит статья 327 часть 3. Такой вопрос: как мне избежать или смогу ли избежать уголовной ответственности и увольнения с военной службы? Обязательно ли идет увольнение со службы по этой статье? Возможно ли что наказание будет административным?

Спасибо Можно ли избежать уголовной ответственности (увольнение) за использование подложного водительского удостоверения?

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

У меня такой вопрос-у нас увольняют учителя из за имеющейся ранее судимости (кража в особо крупных размерах, статью не помню), преподает он только в нашей группе и вся группа против увольнения. Возможно ли как-то избежать увольнение (написать всем коллективом заяление какое-нибудь и т.п.)?

Ситуация следующая. Работник (менеджер) совершил кражу товара по месту работы (со склада, на котором работает), был сразу же пойман на территории торгового центра и товар был изъят. Работника увезли в отдел полиции, работодатель написал заявление. В данный момент ожидается назначение даты суда. Может ли работник сейчас, не дожидаясь суда, уволиться, чтобы избежать дальнейшего увольнения по статье? И вообще, является ли обвинительный приговор суда обязательным основанием для увольнения по статье? Проще говоря, как в данном случае избежать увольнения по статье.

На работе произошёл случай, в котором я виноват. 20.11. я написал объяснительную. После этого мне грозили увольнением по статье (потеря доверия). 03.12. я написал заявление на увольнение (уволить 17.12.), а с 05.12. я на больничном. И планирую быть на больничном до 19.12. Скажите, если будет приказ на увольнение например 13.12., меня могут уволить по статье? Или я могу спокойно прийти 17.12. за расчётом и трудовой и избежать увольнения по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил кражу на рабочем месте на сумму 744 руб. меня отвезли в отдел полиции где я понес свое наказание в виде штрафа присвоенным судом. Могу ли я щас избежать увольнение по статье?

Полтора месяца назад я написала заявление на уволнение чтобы избежать уволнения по статье. Позже узнала что беременна. Есть ли шанс восстановиться на прежней работе если на момент уволнения я была в положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение