Как получить алименты от отсутствующего родителя - заявление о розыске и необходимая информация

• г. Орджоникидзе

У меня такая проблема: жила в гражданском браке, после рождения ребенка мы разошлись, ребёнок зарегистрирован на него. Ребенку на сегодняшний день два года. В течении двух лет он не чем нам не помогал, на алименты тоже не подавала, жили на детское пособие. Сейчас выплаты прекратились, осталась только помощь от социальной службы, по моим доходам (которых вообще нет) платят копейки. Я подала на алименты 18 декабря 2013 г.Вот тут и начались проблемы: он прописан в другом городе, очень далеко от моего города (возможности ездить, туда нет) написала заявление в исполнительную службу его города, вложив решение суда. Мне пришёл положительный ответ, дело открыли. Но я знаю точно, по-месту прописки он не проживает, связь ни с кем не поддерживает, я даже уверенна, что он о начислении алиментов ничего не знает. Ждать пол года, чтобы зделать опять им запрос у меня не возможности нам с ребенком нужно за что-то жить, доходов у меня никаких нет, кроме социальной помощи, и то когда ребёнку исполниться три года, эта помощь закончится. У меня есть к вам вопросы:1) Могу ли я подать в розыск, и если его признают без вести пропавшим (я думаю он уехал из страны, но подтверждений у меня нет), в какие сроки я могу получить ответ от исполнительной службы.2)как правильно составить заявление о его розыске, и какие документы я должна вложить к этому заявлению. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о розыске должника пишется в свободной форме с указанием всех ваших и его данных (ФИО, дата и место рождения,последнее место жительства и работы, с какого времени долг по алиментам,др.)

Через полгода сможете оформить гос. помощь на ребенка в размере 30% прожиточного минимума на ребенка соотв. возраста, обращаться в собес, взять справку о задолженности у исполнителя, пусть с подачи исполнителя его в розыск объявляют.