Как изменить родительские права в условиях лишения свободы - переписка ребенка на отца во время пребывания в местах лишения свободы или после освобождения?

• г. Пермь

Выхожу замуж. Молодой человек находиться в местах лишения свободы. Но при этом у меня маленький ребенок. Молодой человек хочет переписать ребенка на себя. По документам я мать одиночка. Могу ли я переписать ребенка на него пока он находиться в колоний. Или надо ждать его освобождения.

Ответы на вопрос (2):

надо ждать его освобождения, обратиться в орган опеки и попечительства, так как они дают заключение в суде.

Можно оформить доверенность, заверить у начальника ИК и обратиться в ЗАГС.