Как отказаться от вдго если пенсия минимальная?
199₽ VIP

• г. Ефремов

Как отказаться от вдго если пенсия минемальная?

Ответы на вопрос (4):

Техническое обслуживание и ремонт ВДГО (ВКГО) осуществляется на основании договора о техобслуживании и ремонте ВДГО (ВКГО), заключаемого между заказчиком и исполнителем.

Можно отказаться от договора по обслуживанию газового оборудования.Пишите заявление в газовую компанию.

Вот что нашёл на сайте межрегионгаза. Копирую без поправок.

Добрый день. Вопрос: Что входит в техническое обслуживание ВДГО и могу ли я расторгнуть договор на ТО ВДГО?

Уважаемый Александр Сергеевич!

Заключение договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении (ТО ВДГО), является требованием действующего законодательства.

Договор на ТО ВДГО заключается со специализированной организацией, которой является газораспределительная организация, допущенная в установленном законодательством РФ порядке к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и имеющая аварийно-диспетчерскую службу либо заключившая договор об оказании услуг аварийно-диспетчерской службы.

Одновременно напоминаем, что отсутствие у Вас договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении – тревожный сигнал для поставщика газа. В этом случае компания не может быть уверена в том, что поставка газа такому абоненту безопасна и в соответствии с п. 45 «е» Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента за 40 и 20 дней.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», являясь поставщиком газа, не оказывает услуги по обслуживанию внутридомового газового оборудования. По всем вопросам, касающимся заключения договора на ТО ВДГО, периодичности, качества обслуживания, а так же перечня и стоимости проводимых работ по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования, рекомендуем Вам обратиться в специализированную - газораспределительную организацию.

По имеющейся у поставщика газа информации такой специализированной организацией, обслуживающей жителей г.Михайловка Волгоградской области, является ОАО «Михайловкамежрайгаз» , расположенное по адресу 403242, г. Михайловка, ул.Томская, 3, (84463) 2-25-62

От качества обслуживания и ремонта принадлежащего Вам газового оборудования зависят здоровье и жизнь Вас и Ваших близких.