При разводе на что я буду иметь право, так как договориться мирно не получится.

• г. Владивосток

Как быть в моей ситуации:

мы с мужем женаты почти 1 год, он меня уже второй раз избил.

Живем мы в гостинке его мамы, помимо этого на нас обоих записана 1 ком. квартира, которую мы приобрели у моего отца за половину стоимости. Автомобиль куплен им задолго до свадьбы, он сейчас хочет купить вторую машину. При разводе на что я буду иметь право, так как договориться мирно не получится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Вы имеете право на половину квартиры, купленной в браке. А также на половину всего остального имущества, которое будет приобретено до развода.

Всего хорошего!