Когда я отказался, намекнул, что может сделать меня директором «фирмы –помойки».

• г. Москва

У меня такой вопрос. Точно не знаю в какой раздел его. На днях директор фирмы, откуда я уволился несколько месяцев назад обвинил меня (считаю безосновательно) в недобросовестном выполнении своих обязаностей во время работы у него и предложил компенсировать это (вернуть зарплату или отработать). Когда я отказался, намекнул, что может сделать меня директором «фирмы –помойки». Мол, ксерокопия паспорта есть, знакомый нотариус, готовый пойти на нарушение, тоже. Стоит ли всерьез опасаться этого варианта? Может стоит подстраховаться, «потеряв» паспорт. Написать заявление о потере, получить в милиции новый, тогда, если что «фирма-помойка» будет на старом, недействительном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Необходимо написать заявление в Прокуратуру по месту нахождения фирмы, в котором описать ситуацию. Реального хода ( уголовного или еще какого исхода) не будет. Однако, у Вас будет документ подтверждающий Ваши опасения и прокуратура будет " в курсе". Терять паспор не стоит. Кроме того, напишите письмо в ИФНС по месту регистрации фирмы и ИФНС № 46 г . Москвы.

С уважением,