Нотариус забрал у нас свидетельство на землю и не выдал никакую бумагу взамен. У нас возникли вопросы.

• г. Жуковка

В свидетельстве на землю не правильно было указано отчество. Состоялся суд, отчество признали технической ошибкой.

Пришли к нотариусу за свидетельством на право собственности, он забрал нашу копию решения суда и оригинал свидетельство на землю, не выдав взамен никаких бумаг. После этого отправил в БТИ за справкой о стоимости дома, но дом в БТИ не числится.

У меня вопрос, правомерны действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Документом о праве собственности у вас СВИДЕТЕЛЬСТВО о праве на наследство по закону, которое будет выдано вам на основании представленных нотариусу документов.

Удачи