Как оформить статус беженца в РФ при истекающем сроке пребывания и регистрации в Москве

• г. Москва

Как получить статус беженца в Р.Ф?.Я гражданка Украины, дочь гражданка России. У меня истекает срок пребывания на территории РФ (90 суток), имею регистрацию в г.Москве. Опасаюсь, что на границе поставят запрет на въезд.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Закон о пребывании на территории РФ вступил в силу 1 января 2014 года, следовательно отсчет 90 дней начинается с 1 января 2014 года. У Вас есть срок до апреля. Делайте себе патент - он продлит пребывание до 1 года. Статус беженца пока Вам не присвоят.