Увольнение меня из органов внутренних дел по собственному желанию - вопросы компенсации и законности процесса

• г. Губаха

Правомерно ли меня уволили из органов внутренних дел по собственному желанию. Рапорт на увольнение написан был мной в первый день отпуска. На отпуск рапорт был написан ранее. И отпуск составил с 4 февраля по 29 марта 2014 г. (это вместе с выездом, с дополнительным - 5 дней за срок выслуги (а выслуга почти 12 лет (в льготном-14 лет) и с отпуском за ненормированный служебный день - 7 дней). На второй день, нахождения в отпуске у меня забрали удостоверение, жетон и нагрудный знак. Я поняла так, чтобы никуда в отпуске не выехала. К тому же при увольнении в листе беседы было указано, что мне положен отпуск 30 календарных дней. Ровно через месяц 4 марта 2014 г. издают приказ о моем увольнении, при чем без отзыва из очередного отпуска. В приказе указывают, что в соответствии со ст. 137. 138 ТК РФ в связи с увольнением до окончания рабочего года, в счет которого был предоставлен основной отпуск в период с 4 февраля 2014 г. по 17 марта 2014 г., удержать денежные средства за неотработанные 16 дней основного отпуска за 2014 год. Я хотела бы еще знать положена ли мне компенсация за неотбытую часть основного отпуска, за дополнительный и ненормированный служебный день? И законно ли увольнение, если не было приказа на отзыв из отпуска? И в течении какого времени я могу все обжаловать (срок исковой давности).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристу на месте и подавать исковое заявление в суд. У Вас есть все возможности восстановиться в органах из-за неправомерного увольнения. Удачи!