Определяем дату последнего дня работы и увольнения после предупреждения о сокращении штатов

• г. Иланский

Предупреждён об увольнении по сокращению штатов 31 января 2014 В феврале 2014 г. - 28 дней. Какова будет дата последнего дня работы? Какова дата увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Александр, последним рабочим днем, предшествующим увольнению по сокращению штатов будет 31 марта ( 2 мес)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.