Общедолевая реконструкция многоквартирного дома - увеличение площади жилья в два раза

• г. Красноярск

Капиталт на реконструкцию (увеличение площади жилья в два раза) в многоквартином (4 кв) доме (барак на земле) земля является общедолевой между соседями.

Ответы на вопрос (1):

Использовать материнский капитал на ремонт квартиры или дома (капитальный ремонт, замена сантехники, поклейка обоев и т.п.) невозможно, так как закон о материнском капитале этого не предусматривает.Направлять материнский капитал на реконструкцию дома можно только с условием, что при этом будет увеличение жилой площади , зафиксированной документально .