Насколько верна информация о том, что при продаже квартиры, которая находилась в моей собственности больше 3 лет

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, насколько верна информация о том, что при продаже квартиры, которая находилась в моей собственности больше 3 лет, я не должна платить налоги?

Ответы на вопрос (2):

Эта информация верна. В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса при продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика более трех лет, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной от продажи квартиры. То есть фактически налог не уплачивается. С уважением, Александр Тимофеев.

Это действительно, при условии, что вы воспользуетесь этой льготой, т.е. податите налоговую декларацию, за тот год, в котором вы продали квартиру, а также заявление на вычет и другие необходимые документы.

С уважением,