Поможет ли мне чем-то в оформлении вида на жительство свидетельство о браке с гражданином РФ?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: гражданка Украины, живу в Москве у жениха (с пропиской), имея временную регистрацию в Москве.

Хочу получить вид на жительство, а со временем гражданство. Осенью планируется свадьба.

Вопросы следующие:

1. Могу ли я выехать на некоторое время в Украину или для подачи заявления на получение вида на жительство нужно пробыть в РФ безвыездно?

2. Если да, то каким способом я смогу оформить справки, необходимые для оформления вида на жительство по месту прописки (в Украине)?

3. Временная регистрация в Москве дается только на три месяца. Будет ли считаться полным годом пребывания в столице, если у меня будет четыре штампа о временной регистрации на три месяца каждая или нужно получить ее именно на год, без продлений и тп?

4. Нужны ли нам/мне какие-то документы или справки для подачи заявления и заключения брака?

5. Поможет ли мне чем-то в оформлении вида на жительство свидетельство о браке с гражданином РФ?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Прежде чем получать вид на жительство Вам придется получать разрешение на временное проживание. Только после того, как оно будет получено, по прошествии года со дня получения РВП Вы можете обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство. С уважением, Дмитрий Константинович.

Ответы на Ваши вопросы - предмет платной консультации. При необходимости, обращайтесь.