Минимальная площадь участка (ИЖС) после раздела для постройки частного дома в Красном Селе

• г. Гатчина

Сообщите пожалуйста, какая разрешена минимальная площадь участка (ИЖС) после раздела, для постройки на нем частного дома, в Красном Селе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон такой нормы не прописывает, это относится к компетенции муниципальных властей.

Вам необходимо обратиться в местные органы власти.

В тоже время, строение должно вписываться в территорию участка и иметь пространство до границы участка не менее 3-х метров или 1 метр хозпостройка.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга от 18.07.2005 N 405-53 минимальный размер площади земельного участка, используемого для индивидуального жилищного строительства, размещения индивидуального жилого дома составляет 300 кв.м.

Город Красное Село входит в состав Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 411-68 "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга".

Предыдущий ответ безграмотный, дан со ссылкой на устаревшее законодательство, по ПЗЗ 2009 года минимальная площадь для ИЖС в СПб - 1200 кв.м.