Влияет ли отсутствие договора и членства в ЖСК на обязанность оплаты дополнительных начислений за услуги?

• г. Москва

Я собственник квартиры находящейся под Управление ЖСК, членом ЖСК не являюсь, ни каких договороd нет.

Проконсультируйте пожалуйста, интересует такой вопрос.

Дом находится в управлении ЖСК, в на общем собрании (очном/заочном) приняты дополнительные начисления за услуги Фонд страхования, Фонд расходов на управление, Эксплуатационные расходы, Прочие. ..

Договора между собственником и ЖСК нет.

Должны ли собственники жилья оплачивать эти начисления, которые приняты на собрании членов ЖСК?

Если должны оплачивать на каком основании, закон, ПП...

Если не должны оплачивать на каком основании закон, ПП...

Ответы на вопрос (1):

Чтобы говорить о правомерности решения общего собрания, надо его видеть и анализировать, также как и Устав жск. Все расходы должны оплачиваться собственником на основании договора с управляющей организацией, хотя и эти расходы нужно проверять на соответствие закону, поскольку они, как правило, завышены.