Неустойка и защита прав потребителей - как защититься в ситуации с просрочкой изготовления кухонного гарнитура?

• г. Барнаул

Заключил договор на изготовление кухонного гарнитура. Изготовитель не уложился в срок выполнения по договору. На сегодня просрочка 3 месяца. Я обратился в суд. В суде выясняется что изготовитель не ИП (как было указано в договоре), а физ. лицо. Я по предложению суда написал заявление о замени ответчика, а сейчас получается что с него в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей ничего не взять! Только проценты за пользование ден. средствами (предоплатой). Как быть? Ведь в ГК должна же быть предусмотрена неустойка или что то еще?!

Ответы на вопрос (1):

Василий. а вы заказывая мебельный гарнитур что ещё хотели взять дополнительно к вашему заказу, бесплатно его получить???