Как поделить кредит при разводе пополам?

• г. Химки

Сижу в дикрете с ребенком муж хочет поделить кредит за машину пополам а там сумма очень большая. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Машину продать, вырученные деньги отнести в банк. Если денег не хватит - остаток поделить. Там будет мало.

пускай делит! После раздела инициируйте подачу иска в банк о расторжении кредитного договора. Решением суда сумма станет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут. После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить 1000-2000р. в месяц.

Возможен и другой вариант, если кредит оформлен на супруга, то пусть докажет, что вы знали о наличии кредита (скажите супруг сообщил, что авто приобрел за наличку, о кредите не знали). Тогда пусть платит кредит сам!

Жду ответа!