Проблемы с оформлением наследства - какой иск составить в случае отказа троих наследников?

• г. Сызрань

После смерти отца остался не оформленный дом и земельный участок. Наследников по закону 4 детей, трое из них отказываются от наследства в пользу четвертого. Нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство отказала из-за не оформленности имущества и из-за дописки и неоговоренных исправлениях в документах, предложила обратиться в суд. Подскажите пожалуйста какой иск лучше составить? Включение в наследственную массу либо о признание права собственности? Если 6 месяцев с даты смерти еще не прошли...

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен выдать Постановление об отказе. Насчет оснований иска вам лучше посоветоваться очно с юристом или адвокатом, поскольку надо читать ваши документы. Можно составить иск о признании права собственности в порядке наследования.