Оплата больничного листа - ответственность работодателя или ФСС?

• г. Санкт-Петербург

Приказ на увольнение от 04.02.2014 и больничный лист с 04.02--.2014 по 17.02.2014 и снова больничный лист с 05.03.2014. Будет ли оплачен мой больничный лист и кем, работодателем или ФСС.

Ответы на вопрос (1):

В приказе указывается последний РАБОЧИЙ день. Если данный день у Вас был не рабочим, то издавать приказ не законно.

Должны были уволить с 18.02. Отменяйте приказ, восстанавливайтесь.