Многодетная семья с ребенком-инвалидом - есть ли надежда на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Мы,многодетная семья. Жилая площадь (12 кв.м на чел) не позволяет раcсчитывать на улучшение жилищных условий Но в семье есть ребенок-инвалид с детства. Диагноз гидроцефалия, ДЦП.Дает ли это нам какой-либо шанс изменить жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, наличие ребенка имеющего инвалидность не предоставляет льготное право на получение жилого помещения. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, т.е. на общих условиях