Можно ли написать заявление в банк об уничтожении персональных данных родственников и прошлого места работы при наличии просрочек в платежах?

• г. Екатеринбург

Имею просрочки в баках, постоянно звонят моим родственникам и на прошлое место работы, уговаривают всех моих родственников погасить за меня долг, а на работе рассказывают про мои финансовые проблемы, хотя я там уже почти полгода не работаю. У меня такой вопрос-могу ли я написать в банк заявление об уничтожении персональных данных о моих родственниках и о моей прошлой работе? Свои персональные данные я уничтожать не собираюсь, пока не выплачу им кредит. А вот с родственниками и работой что можно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд