Как получить вид на жительство? Я Гражданка Украины. Родилась в России.

• г. Киев

Как получить вид на жительство? Я Гражданка Украины. Родилась в России.

Ответы на вопрос (1):

Для начала найдите себе место жительства в России (искать его Вам никто не будет), а затем подавайте заявление о выдаче Вам разрешения на временное проживание вне квоты.

Российское свидетельство о рождении потребуется обязательно. Без него ничего не получится.