Скандальный инцидент - 15-летняя девочка становится объектом заявления в инспекцию по делам несовершеннолетних после конфликта с 17-летней знакомой

• г. Миасс

15 летняя дочь поскандалила со знакомой девочкой (17 лет) и во время скандала друг друга ударили. Та написала на мою дочь заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних (меня вызывали в школу уведомить, что с них просят характеристику). Может быть мне написать встречное заявление, ведь та девочка ударила мою дочь первая, а моя дала сдачи. Свидетели произошедшего 3 друзей моей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что можно написать, обычно в таких случаях в инспекции на учет ставят обе стороны.