Возможен ли получение свидетельства о рождении ребенка в городе Краснодар, если я являюсь прописанной матерью-одиночкой, родившейся в Дагестане?

• г. Краснодар

Если я прописана мать одиночка в городе Краснодар а родила в Дагестане и выписка ребенка Дагестанская могу ли получить в Краснодаре свидетельства о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Залина!

Согласно статье 15 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).