Могу ли я рожать и оформить свидетельство о рождении ребенка в Краснодаре, если живу и прописана в Крыму? Как оформить пособие?

• г. Евпатория

Я живу и прописана в Крыму. Собираюсь ехать в Краснодар. Вопрос, могу ли я рожать в другом городе без прописки, если да, то смогу ли получить свидетельство о рождении на ребёнка в Краснодаре, и как оформить пособие?

Ответы на вопрос (2):

Временно зарегистрируйтесь в Краснодаре.

Здравствуйте, нет, вам нужна прописка. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.