Помощь правительства для молодых семей с двумя детьми - виды и порядок получения

• г. Хасавюрт

Оказывает ли, какую нибудь помощь, материальную, земельную, молодым семьям, если у нас уже двое детей, наше правительство? Если да, то какую? И куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оказывает. С рождением 2-го ребенка у Вас возникло право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей в виде Сертификата на сумму 429 408, 50 руб (по сост.на 2014г.). За получением данного Сертификата Вы должны обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Использовать средства Сертификата Вы можете:

- на приобретение жилья

- на строительство или реконструкцию (имеющегося в собственности) частного домовладения

- на образование, в том числе оплату содержания ребенка (любого) в ДОУ

- на компенсацию строительства или реконструкции уже построенного (реконструированного) за счет собственных средств жилого помещения

- на формирование накопительной части пенсии матери

Обращаю внимание, что использовать средства Материнского капитала по указанным направлениям возможно не ранее исполнения сертифицируемому ребенку 3-х лет. До исполнения трехлетнего возраста использовать средства МСК возможно на покупку или строительство жилья ТОЛЬКО с использованием кредитных или заемных средств.

По пособиям на детей обратитесь в отдел социальной защиты населения.