Может ли разведенный супруг претендовать на социальную программу Молодая семья при наличии доли в имуществе и прописке ребенка

• г. Брянск

У нас с мужем была куплена квартира в ипотеку. Я главный заемщик и собственник квартиры, моя мама созаемщик, а муж - поручитель. Сейчас с мужем разводимся, по обоюдному согласию, ребенка хочу оставить на воспитание мужу. У родителей мужа дом 55 кв.м и прописано 7 человек. Еще будет прописывать нашего ребенка туда. Сможет ли он претендовать как неполная молодая семья на социальную программу Молодая семья? Считается ли прописка ребенка ухудшением жилищных условий? И могут ли ему отказать, если у него в собственности есть доля этого дома? Будут ли принимать во внимание недвижимость его сестры, которая прописана там же?

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребенка с одним из родителей-если у вас будет соглашение об определении места жительства ребенка где будет указано, что он будет жить с отцом - ухудшением жилищных условий это считаться не будет.

Все остальные моменты необходимо проверять ПРАКТИЧЕСКИ так как в России право и его право применение РАЗНЫЕ вещи.

Поэтому он подает документы - ему отказвают смотрим основания отказа и обращается в суд.

Удачи