Медицинские справки для водителей - необходимость и различия для служебных автомобилей и частных лиц

• г. Москва

Нужно ли сейчас делать медицинские справки водителям? Если есть разница, дайте, пожалуйста, ответ касательно водителей служебных автомобилей и частных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Частным лицам точно нет, только при получении и замены прав. Просто законом не предусмотрено право инспектора ГИБДД или иного офиц. лица требовать такую справку от водителя.

Водители служебных предъявляют справки при приёме на работу, всё зависит от вида работ, должностных инструкций, уставов, положений предприятий и т.п.