Вопросы отказа от КАСКО при оформлении автокредита и при досрочном погашении кредита

• г. Москва

МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КАСКО ПРИ ОФОРМЛЕНИИ АВТОКРЕДИТА? и В СЛУЧАИ ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ КАСКО ПРХОДИТЬСЯ ВКЛЮЧИТЬ В КРЕДИТ, МОГУ ЛИ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КАСКО.

Ответы на вопрос (2):

Наличие каско, где выгодоприобретателем является банк, является условием выдачи кредита, так что не можете.

Вы можете сумму за КАСКО не включать в автокредит.

Удачи

Не путайте одно с другим.

1. Обязать Вас заключить КАСКО никто не вправе. Другое дело, если у автосалона (банка) КАСКО включено в разработанные пакеты кредитования и других не имеется.

2. Все банки, как правило, предоставляют кредит без оформления КАСКО, но с увеличенным процентом.

3. Даже в случае досрочного погашения кредита Вам придется выплатить сумму с учетом ден. средств, взятых под КАСКО (так как банк уже перечислил ден. средства в страховую компанию и Вы платите Банку, а не Страховщику). Однако, после погашения кредита Вы вправе обратиться в страховую компанию для расторжения заключенного договора КАСКО и возврата части денежных средств по договору (пропорционально сроку действия полиса).

Удачи!