Пенсионер ожидает возврата налога после предоставления документов

• г. Самара

Не работающий пенсионер. Купила в 2013 году квартиру. Для возврата налога в 2014 году отдала все документы.. налог конечно еще не вернули. Если я сейчас официально устроюсь на работу-- вернут ли мне подоходный..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вернуть НДФЛ можно только случае если он был удержан. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.