Как Вы думаете, не является ли демократия (понимаемая как власть народа или власть большинства) не чем иным, как фетишем или

• г. Москва

Как Вы думаете, не является ли демократия (понимаемая как власть народа или власть большинства) не чем иным, как фетишем или, в лучшем случае, утопией?

Большое спасибо.

С ув. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы почитаете Веллера или Бушкова (исторические монографии), то еще более утвердитесь в этом своем предположении. А лично я согласен и в Вами и с ними. Скорее утопия, причем вредоносная для России. С уважением, Дмитрий Константинович.