Как оформить опекунство и продать квартиру отца с старческим слабоумием - выбор между Украиной и Россией

• г. Наро-Фоминск

Отец живет на Украине. Стал страдать старческим слабоумием. Я хочу перевезти его в Россию и оформить опекунство, чтобы иметь возможность продать его квартиру и иметь деньги на его содержание. Как это лучше сделать, и лучше это сделать на Украине или в России?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо оформлять ему гражданство РФ, потом прописывать к себе, потом признавать недееспособным и устанавливать опеку. В противном случае, все указанные вопросы придется решать в Украине, что крайне нежелательно. Звоните, готова помочь вам.