Можно ли оформить кредит с уже существующей страховкой жизни-здоровья от другой компании?

• г. Астрахань

Можно ли с уже оформленной страховкой жизни-здоровья какой либо страховой компанией, офомлять кредит. В смысле, если банки навязывают страховые компании-партнеры банка свою, а у меня уже есть, то имеет ли смысл несколько раз страховать жизнь-здоровье. Все равно, если наступит страховой случай, ищи их потом.

Ответы на вопрос (1):

в вашем договоре страхования жизни и здоровья выгодоприобретатель - это не банк и банк ничего не получит, если с вами что-то случится, поэтому вам предлагают застраховаться заново. Выбор страховой компании , конечно может быть (и должен быть) за вами