Должна ли компания поставляющая тепловую энергию уведомлять об о повышении стоимости и какие права есть при просрочке платежей

• г. Тутаев

Обязана ли компания поставляющая тепловую энергию уведомлять организации о повышении стоимости теплоэнергии.

Имеют ли право подавать в суд за просрочку 1 месяца без подписания акта сверки задолженности, без подписания акта выполненых работ, услуг за этот месяц, без уведомления о наличии задолженности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Подать заявление в суд можно. Вопрос - удовлетворит ли суд требования, адресованные суду при нарушении установленного в законе (договоре) претензионного, досудебного порядка рассмотрения спора