Проблема со свадебным платьем - низ загрязнен, верх порван и вырезан! Как поступить?

• г. Москва

Сдала свадебное платье в химчистку был загрязнен низ платья! Сегодня пришла забирать а верх платья весь порван и вырезан! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте возврата денег за платье, если хотите то я могу составить необходимые документы.

Уважаемая Даша.

Сразу на месте нужно составить акт -2 экз., куда надо вписать все обнаруженные дефекты. Копию акта оставляете себя.

Составить претензию, в которой описать состояние платья при его сдаче в химчистку, появившиеся дефекты, и указать свои требования.

По закону о защите прав потребителей можно потребовать:

- возврата стоимости чистки;

- выплаты компенсации за повреждения.

Если вещь повреждена настолько(Ваш случай), что ее невозможно использовать по первоначальному назначению, то химчистка обязана выплатить двукратную стоимость вещи (согласно ст. 35 Закона “О защите прав потребителей”).

Если химчистка не соглашается с Вашими требованиями и выражает сомнение по поводу своей виновности в порче, сданной на чистку вещи, для выяснения причины появления дефектов требуется экспертиза, сдаете вещь в экспертное учреждение.

Будут вопросы можете написать мне на э/почту, э адрес ниже под ответом, отвечу обязательно