Машина после ДТП стоит под снегом 3 месяца. Как ускорить сроки ремонта, если договор не оговаривает сроки?

• г. Пермь

Попали в ДТП. Машине 3 месяца, на гарантии. Страховая деньги на ремонт перечислила. Машина всю зиму стоит под снегом на улице. Ремонтировать ее с 11 декабря никто не начинал. Говорят ждут запчасти. Есть ли способ ускорить сроки ремонта. Договор заключала страховая и сроки не оговаривала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Где стоит машина: у Вас дома или в мастерской по направлению страховщика. В зависимости от этого и ваш алгоритм действий.

Если по договору страхования Вы взяли деньги и вас это устроило то продолжительный ремонт - проблемы Ваши. и сервиса, где вы его заказали.

Если автомобиль в мастерской по направлению страховщика - страховая ПОПАЛА на большие деньги.

Удачи