Пересчет пенсии для пенсионерки, желающей переехать в РФ по программе переселения соотечественников

• г. Усть-Каменогорск

Моя мама пенсионерка, и хочет по программе переселения соотечественников переехать в РФ, на постоянное место жительство, как будет проходить пересчет пенсии если у нее стаж с 1972 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, пенсия Вашей маме будет назначаться по Федеральному закону Российской Федерации от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Стаж для расчета пенсии учитывается до 01.01.2002г. Размер пенсии будет зависиеь от страхового стажа и заработка.