Возможно ли прописаться в России у матери, если я являюсь гражданином Украины, но родился и вырос в России и моя мать нуждается в постороннем уходе?

• г. Лутугино

Я гражданин Украины, родилась и выросла в России, можно ли мне прописаться в России у матери. Матери 88 лет, она нуждается в постороннем уходе.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но нужно будет оформлять вид на жительство в РФ.

Зайдите на сайт ФМС-www.fms.gov.ruГраждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС -России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства а также предоставления убежища.