Бухгалтер предприятия может быть наказан за выдачу ложных справок о заработной плате

• г. Екатеринбург

Бухгалтер предприятия выдала по просьбе несколько справок о заработной плате (2-ндфл), люди эти на предприятии не работали. По справкам были получены кредиты, которые в данный момент не платятся. Банк позвонил учредителю и сказал, что тот будет вызван в суд как свидетель. Что грозит бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

как бы Вам не вменили ст. 327 УК РФ.