Какие права будут у совместных детей в случае расторжения брака?

• г. Москва

Собираюсь вступить в брак. Будущий супруг настаивает на брачном договоре с раздельной собственностью супругов. Какие права будут у совместных детей в случае расторжения брака? И возможно ли его заключение ввиду того что мы первоначально находимся в неравных условиях: муж собственник 2 квартир с хорошим заработком, я же в собственности не имею ничего и в силу профессии заработать много не смогу. Интересуется ли этим нотариус при удостоверении договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны (ст. 44 СК РФ). Дети будут иметь право получать содержание от родителей, а также наследовать их имущество.

Кроме того, Вы даже и без брачного договора не имелибы право на его собственность (2 квартиры), т.к. они приобретены до брака (ст. 36 СК РФ).