Независимо от места проживания истца, решение о возбуждении исполнительного производства может повлечь серьезные последствия для пенсионера с несовершеннолетними детьми - как сохранить средства на существование?

• г. Санкт-Петербург

Возбуждено исполнительное производство на меня, сумма крупная. Я пенсионер, дополнительного дохода не имею. Проживаю в настоящий момент в другом государстве, поэтому нет возможности появиться у пристава. Мой пенсионный счет арестовали. Средств на существование не осталось, а у меня на иждивении 2-е несовершеннолетних детей. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда.