Налог с дохода при продаже дома - сколько мы должны заплатить?

• г. Плавск

Мы с мужем продали дом за 1450, были в равных долях с ним, договор составляли на каждого, мы получили по 725 т.р.Сколько мы должны платить, то есть налог с дохода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Майя!

Вы должны платить 13% Удачи.

Если проданный дом был в Вашей собственности больше трех лет - не должны ничего.

Если меньше - то по 13% с 225000 рублей каждый.

Здравствуйте! Если продавали по отдельным договорам как отдельный объект, то вправе воспользоваться вычетов в 1 млн. руб. каждый. Если имущество в собственности более 3-х лет, то налога не будет независимо от суммы продажи.