Что делать с кредитом под залог после смерти мужа и наличия страховки на его жизнь?

• г. Калининград

У меня умер муж, у него в кредите машина под залог этой же машины, но у нас была застрахована жизнь мужа, что теперь мне делать? Имеет смысл переоформлять кредит на себя или ждать когда страховая докажет наступление страхового случая? Если ждать полгода, до вступления в наследство не будет ли потом на мне помимо кредита еще и пеня за просрочку платежей, а платить сейчас и ждать решения страховой я не могу, потому что оплачивать нужно с его паспортом, который я сдала в ЗАГС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оплачивать можно и через интернет банкинг это не проблема! страхование жизни это хорошо но страховки разные бывают нужно смотреть правила страхования.