Правомерность заключения договоров с сварщиками без горячей сетки и компенсации - анализ ситуации и возможные решения

• г. Жуковский

На предприятии по изготовлению и установке счетчиков воды и модулей к ним сварщики принятые на работу по трудовому договору не имеют горячей сетки и им не выплачивается компенсация (в договоре нет особых пунктов по этому поводу) имеет ли право работодатель на заключение таких договоров? И как быть если нет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в государственную инспекцию труда.