Что грозит супруге, если страховая откажется покрывать автокредит после смерти мужа с оформленной страховкой жизни?

• г. Калининград

Вопрос такой: умер муж, на него был автокредит, сейчас подали документы в банк на наступление страхового случая, так как была страховка жизни. В случае если страховая откажется оплачивать кредит, чем мне, как супруге это грозит? Могут ли у меня отобрать участок земли, оформленный на меня и приобретенный в совместном браке? И надо ли мне вступать в право наследования участком, если он был оформлен на меня?

Ответы на вопрос (1):

Что-то Вы всё смешали в кучу: и автокредит и наследование и земельный участок.

Отвечу на самое лёгкое - если земельный участок Ваш и нет иных наследников, то и торопиться не надо - примите наследство, а оформлять его будете потом когда-нибудь.