Процедура вступления на право наследование полудома без завещания после смерти супруга - необходимые документы, порядок действий и форма искового заявления

• г. Курган

В совместном браке с мужем приобретено полдома. Есть двое детей, теперь совершеннолетних. Муж умер в 2002 году. Дом был оформлен на него. Сейчас надо вступить на право наследования без завещания. Что надо делать в этом случае? Какие документы нужны? Куда обратиться? В какой форме пишется исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в суд и восстановить пропущенный срок, принятия наследства, если есть уважительные причины.

--- Здравствуйте !Обратитесь к нотариусу . если вы все это время проживали в доме и прописаны в нем. вы считаетесь фактически принявшей наследство. нотариус выдаст свидетельство

для восстановления срока у вас наверняка нет оснований. Если на момент смерти были зарегистрированы вместе с мужем в его половине, то обратитесь к нотариусу. На все ваши вопросы по документам, составлению иска, на сайте бесплатно не консультируют. Если нотариус отправит вас в суд, то обращайтесь на очную консультацию: 8-912-833-90-15