Необходимость подачи заявления на вступление в наследство для сына от первого брака в новой квартире.

• г. Харьков

В новой квартире, в которой мы проживаем, никто не прописан. Проживали с сыном и мужем тут. Муж перед смертью на свою еще одну жилплощадь (он там и прописан) поселил и прописал сына от 1-го брака. Сын его от 1-го брака не вступал в наследство в 6 месяцев, надеясь, что прописан-это все равно, что проживал. Можно как доказать, что не проживал, а должен был подать заявление о вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Не докажите, если он был зарегистрирован с умершим на момент смерти, значит фактически принял наследство.