Нужно ли мне брать разрешение от папы, выезжая с ребенком из Украины?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли брать разрешение от оотца если ребёнок едет с матерью на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.20 закона РФ "О порядке выезда из Российской Федерации въезда в Российскую Федерацию" допускает выезд ребенка с отдним из родителей. Согласие требуется, если ребенок выезжает без сопровождения родителей, а когда кто-то из родителей с этим не согласен, он должен выразить свое несогласие, путем подачи заявления в суд.