Не согласованная регистрация и приватизация - как защитить свои права в ситуации с сестрой бывшей супруги?

• г. Москва

День добрый!

Уважаемые профессионалы прошу ответить мне на один вопрос.

В техкомнатной квартире зарегистрированы я, моя совершеннолетняя дочь, бывшая супруга. Они дали согласие на регистрацию в данной квартире сестре моей бывшей супруги. Я же не подписывал ни каких докуменов в пользу ее сестры. Я временно зарегистрирован и работаю в другом городе. Произошла кража моего паспорта. Вернулся в Москву, чтобы восстановить паспорт и узнаю по выписке из домовой книги, что сестра ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В МОЕЙ КВАРТИРЕ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. Мало того, в эту квартиру зарегистрировали ее сына (она родила сына и автоматом зарегистрировала его).

1.Какими статьями руководствоваться чтобы снять с учета этих людей?

2.Смягчающиеся обстоятельсво, как рождение сына может повлиять на суд в ее пользу?

3.Возможна ли приватизация квартиры (все остальные зарегистрированные согласны), если будет решение суда об ее отказе в приватизации, т.к. она не имеет права на вторую приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании регистрации сестры жены и её ребёнка недействительной в связи с подделкой Вашей подписи при оформлении регистрации. В ходе досудебной подкотовки проведите почерковедческую экспертизу и по результату будет принято решение судом.

Могу помочь.

С уважением,